ОФ "Общее дело": О НАС

29.12.2020
ОФ "Общее дело": О НАС

Общественный фонд «Общее дело» - некоммерческая организация, созданная для проведения мониторинга выборов разных уровней в Кыргызской Республике, реализации проектов гражданского образования, содействия более активному участию граждан в процессах управления.

Фонд присоединился к Декларации глобальных стандартов независимого наблюдения за выборами. Это базовый документ авторитетной Глобальной сети национальных наблюдателей за выборами (Global Network of Domestic Election Monitors). 251 организация в 89 странах мира приняли ее, чтобы обеспечивать независимый мониторинг избирательного процесса.

Фонд создал общенациональную сеть наблюдателей, которые прошли соответствующую подготовку для формирования и развития навыков и компетенций для проведения наблюдения за выборами на высоком профессиональном уровне.

НАША МИССИЯ И ВИДЕНИЕ

Миссия Фонда – содействовать созданию возможностей для граждан влиять на качество принимаемых решений в стране через участие, дискурс и общественный контроль.

Видение Фонда - общество, в котором граждане как равные члены общества участвуют в процессе принятия решений на всех уровнях и осознают свою значимость в демократических процессах

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ?

Деятельность ОФ «Общее дело» направлена на выстраивание эффективного взаимодействия с властью и населением через диалог, мониторинг важных политических процессов, участие в процессах принятия решений и обеспеченности прозрачности их продвижения в целях защиты прав и свобод граждан, совместных действий для устойчивого демократического развития страны.

Общественный фонд «Общее дело» реализует в Кыргызстане проект независимого наблюдения за досрочными выборами Президента КР, которые состоятся 10 января 2021 года. Проект охватывает широкий спектр мероприятий, включая обучение избирателей, исследования и мониторинг выборов.

Фонд осуществляет мониторинг всех этапов избирательного процесса, включая предвыборный этап, день выборов и поствыборные процедуры.

Цель наблюдения за выборами - предоставить гражданам и заинтересованным сторонам на выборах профессиональную, беспристрастную и своевременную оценку соответствия международным стандартам и национальному законодательству, включая информацию о потенциальных нарушениях, явке избирателей.

 

К списку новостей