Приглашение на пресс-конференцию общественного фонда «Общее дело» 5 октября в Парк Отель

04.10.2020
Приглашение на пресс-конференцию общественного фонда «Общее дело»  5 октября в Парк Отель

Уважаемые представители СМИ, партнеры и представители зарубежных дипломатических миссий и международных организаций!

Общественный фонд «Общее дело» приглашает вас 5 октября в 13.30 на пресс-конференцию, посвященную предварительным итогам независимого наблюдения, которое осуществляли наблюдатели фонда во всех регионах Кыргызстана.


Место проведения: Парк-отель, начало в 13:30.

Рабочие языки: кыргызский, русский с синхронным переводом на английский.

Спикеры:

  • Аида Суйундуева – председатель правления ОФ «Общее дело»
  • Таалай Асылбеков – юрист ОФ «Общее дело»
  • Тариэл Аалиев – юрист ОФ «Общее дело»
  • Раушан Садырбаева – координатор проектов ОФ «Общее дело»

«Общее дело» будет проводить наблюдение в день парламентских выборов в ЖК КР 4 октября на 300 выбранных избирательных участках, в ЦИК и во всех территориальных избирательных комиссиях (ТИК). Наблюдение будут вести 300 стационарных наблюдателей, 116 наблюдателей в мобильных группах, 8 региональных юристов и 8 региональных координаторов, 30 сотрудников головного офиса и волонтеров – юристов, аналитиков и операторов центра обработки данных будут поддерживать работу по наблюдению в день выборов. Колл-центр в Бишкеке будет работать под управлением головного офиса. Мониторинг выборов осуществляется в рамках проекта «Независимое наблюдение за парламентскими выборами в Кыргызской Республике в 2020-м году», реализуется общественным фондом «Общее дело» при поддержке ЮСАИД.

Важно: В течение дня выборов 4 октября «Общее дело» будет озвучивать заявления и распространять пресс-релизы для прессы по электронной почте, а также через прямую трансляцию на официальном канале Фонда на YouTube и Facebook. Тематическая инфографика будет размещаться на официальных страницах Фонда в социальных сетях и на веб-сайте на всех трех языках

К списку новостей